Главная » Деятельность ОО

Деятельность ОО

Документы, регламентирующие осуществление образовательного процесса:

- Закон РФ «Об образовании»;
   - Устав Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения г.Владимира
« Средняя общеобразовательная школа № 38 с углубленным изучением предметов
            художественно-эстетического профиля»;
   - Конвенция о правах ребёнка;
   - Типовое положение об образовательном учреждении;
    - Лицензия на право осуществления образовательной деятельности – серия 33 Л 01 № 0000659, регистрационный номер 3543 от 10.06.2014 бессрочная;
   - Свидетельство о государственной аккредитации серии 33А01, регистрационный номер 0000557 от 01.10.2014 выдано до 07.04.2023 г..

В соответствии с установленным государственным статусом школа  реализует образовательные программы начального, основного, среднего (полного) общего образования:

первая ступень - начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года);
вторая ступень - основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет);
третья ступень - среднее общее образование (нормативный срок освоения 2 года).

Обучение ведется на русском языке.

В 2018-2019 г.г. школа предоставляет платные образовательные услуги ("Школа будущего первоклассника").

В 2018-2019 г.г. в школе  обучается 1071  учащийся, создано 39 классов-комплектов.
В образовательном учреждении — 6-ти дневная рабочая неделя.

100 % учащиеся 1-8 классов обучаются по ФГОС НОО. Все учителя, работающие в этих классах, прошли соответствующую курсовую подготовку.

Функционируют 25 кружков различной направленности, в которых занимаются около 70 %  учащихся школы. На территории школы построена новая спортивная площадка на сумму 3,1 млн. рублей.

В образовательном учреждении  развиваются различные формы общественного (совет школы, родительский комитет) и  детского ученического самоуправления.

Приоритетные направления деятельности школы: художественно-эстетическоегражданско-правовоефизико-математическое испортивно-оздоровительное.

Наша школа имеет художественно-эстетический профиль. В каждой параллели до 9 класса есть несколько профильных художественно-эстетических классов. А в старшем звене есть профильный физико-математический класс и социально-экономический класс.
За время своего существования в школе сложились свои традиции.

В образовательном учреждении работают 88 сотрудников, из них  64 — педагогических работника, 43 человека - с первой и высшей категорией.

Опубликовано: 18.04.2017