Главная » Социальная и психологическая службы

Социальная и психологическая службы

В нашей школе работают социальная и психологическая службы.

Социальный педагог школы Монакова Татьяна Николаевна основными задачами своей деятельности считает:

• помощь детям девиантного поведения
  • тесный контакт с учителями и семьями "трудных" подростков
  • раннее выявление неблагополучных семей, профилактическая работа
  • изучение условий воспитания детей в социуме
  • контакт с общественными организациями микрорайона

Наши службы сотрудничают с:

• Городской комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав ( тел. 32-71-37)
  • ПДН Фрунзенского района ( тел. 37-40-68, 37-40-69 )
  • Городским фондом социальной поддержки населения (тел. 32-20-83)
  • Областным государственным учреждением социального обслуживания населения «Социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних «Островок заботы» (тел. 23-63-86)
  • Государственным учреждением социального обслуживания «Центр социальной помощи семье и детям» (тел.42-22-23, 43-15-25)
  • Муниципальным образовательным учреждением дополнительного образования детей «Детский оздоровительно-образовательный центр) (тел. 23-71-98 )
  • Службой экстренной психологической помощи (тел. 33-33-33)
  • Подростковым отделением наркологического диспансера (тел. 37-85-24, 23-61-00)
  • Муниципальным учреждением «Молодежный центр» (тел. 21-98-70, 43-21-95, 33-53-99)

Основные направления работы школы по профилактике пьянства, наркомании, курения.

Презентация "Профилактика табакокурения в школе".

Викторина "Профилактика табакокурения в школе".

Презентация "Профилактика алкоголизма".

Викторина "Профилактика алкоголизма".

В нашей школе работает логопедическая служба. Основным направлением работы является выявление нарушений письменной и устной речи учащихся начальных классов и ее своевременная коррекция. Преодоление речевых нарушений вселяет в ребенка уверенность в собственных силах, способствует развитию его познавательных способностей. ГРАФИК РАБОТЫ УЧИТЕЛЯ-ЛОГОПЕДА ФРОЛОВОЙ ОЛЬГИ АЛЕКСАНДРОВНЫ: понедельник 11.00 - 16.00 - коррекционная работа вторник 10.00 - 15.00 - коррекционная работа, 15.00 - 16.00 - консультативная работа среда 11.00 - 15.00 - коррекционная работа четверг 11.00 - 15.00 - коррекционная работа, 15.00 - 16.00 - работа с документацией

Основными направлениями психологической службы школы являются:

• диагностическая работа, направленная на выявление психолого-педагогических особенностей обучения, поведения и психологического развития учащихся школы
  • аналитическая психолого-педагогическая работа, направленная на построение учебного процесса с учетом современных психологических требований
  • консультативная работа, направленная на выработку общей психолого-педагогической стратегии обучения и общения по отношению к каждому конкретному ученику с учетом данных диагностики педагогического наблюдения
  • коррекционно-развивающая работа, направленная на использование различных форм специальной психологической работы с детьми, осуществляемой психологами и педагогами в соответствии с особенностями периода обучения, переживаемого школьниками, и спецификой выявления проблем их обучения, поведения и психологического развития

РЕКОМЕНДАЦИИ ПСИХОЛОГА ШКОЛЫ ШАНДОР ВАРВАРЫ ДМИТРИЕВНЫ и СОЦИАЛЬНОГО ПЕДАГОГА ШКОЛЫ МОНАКОВОЙ ТАТЬЯНЫ НИКОЛАЕВНЫ:

Психологическое  и социально-педагогическое сопровождение учебно-воспитательного процесса и семейного воспитания в 5-10 классах по программе "Семья: нравственность, культура, здоровье" осуществляется сотрудниками ДООспЦ на основании трехстороннего соглашения.

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования г. Владимира «Детский оздоровительно – образовательный  (социально-педагогический)  центр» приглашает на заседания родительского клуба «Семейный очаг» в 2016-2017 учебном году. Занятия проходят 1 раз в месяц, третью среду, в 18. 00 в зале МБУДО «ДООспЦ» по адресу: ул. Юбилейная, 44. Приглашаются родители детей, требующих социальной и психологической помощи.

Первое заседание пройдет 19 октября в 18.00 по теме: «Ответственное родительство!». Заседание ведут: Антипова А. М., педагог - психолог высшей квалификационной категории, и Гречина В. Ю., социальный педагог первой квалификационной категории.

С планом работы клуба на 2016-17 учебный год  можно ознакомиться по ссылке https://drive.google.com/file/d/0B-TUw2oN8t4adVhHUTFxb2d0Tk0/view?usp=sharing

Руководитель клуба - социальный педагог МБУДО «ДООспЦ» Гречина В.Ю.  раб.тел. 21-02-26

Опубликовано: 23.04.2013