Главная » Проект "Моя родословная"

Проект ″Моя родословная″

Проект "Моя родословная"

"Мы плохо знаем свои корни, и это наша беда. Ведь фамильная гордость и интерес к истокам собственной родословной – ветви одного дерева. Нельзя жить не зная родства, так же, как нельзя изучать историю России в отрыве от истории родного края. Потому что история России складывается из истории каждого отдельного края. А история родного края – из истории каждого отдельно взятого рода. И среди знаменитых имен в истории Родины – множество имен рядовых, имен наших дедов и прадедов. Людей, передавших нам по наследству свои черты: достоинства и недостатки, силу духа и слабости", - так пишет в своем проекте ученик нашей школы Даниил Длужневский, который  уже давно интересуется историей своих предков, где они родились, выросли, откуда его корни.

Даниил создал творческий проект "Моя родословная", в котором привел очень интересные факты и фотоматериалы о своей семье, представил генеалогическое дерево до пятого колена.

Опубликовано: 01.04.2013