Главная » Новости » Дипломанты городских математических чтений, посвященных 340-летию со дня рождения Л.Ф. Магницкого

8 апреля 2009 года в средней школе №39 города Владимира состоялись третьи городские математические чтения, посвященные 340-летию со дня рождения Л.Ф. Магницкого - автора первого печатного учебника по математике, преподавателя Навигацкой школы, ученого и учителя.
В конкурсе рефератов приняли участие 120 учащихся школ города Владимира и Владимирской области. Во второй тур вышли 38 человек, в том числе две ученицы нашей школы.
Ученицы 9 "А" класса Иванова Елизавета и Коркина Анастасия представили свои работы "Прогрессии в "Арифметике" Л.Ф. Магницкого" и "Тригонометрия в "Арифметике" Л.Ф. Магницкого". Иванова Елизавета за свою работу получила Диплом 1 степени, Коркина Анастасия - Диплом 2 степени.
Поздравляем наших учениц с победой и желаем дальнейших творческих успехов!
Опубликовано: 08.04.2009