Главная » Новости » Заместитель министра образования и науки РФ посетил нашу школу
Заместитель министра образования и науки РФ посетил нашу школу

С 10 по 13 октября во Владимирской области проходит международный спортивный форум «Россия – спортивная держава» под патронатом президента РФ Владимира Владимировича Путина. В рамках форума проходит фестиваль «Дни самбо во Владимирской области», как один из этапов реализации федерального проекта «Самбо в школу». Для презентации проекта учащихся нашу школу посетила делегация во главе с заместителем министра образования и науки РФ Кагановым Вениамином Шаевичем.

Также в составе делегации присутствовали:

Шестаков Василий Борисович – депутат Государственной думы РФ, президент международной федерации по самбо;

Беляева Ольга Александровна - директор департамента образования администрации Владимирской области;

Першин Игорь Иванович – депутат Законодательного собрания Владимирской области, президент Владимирской областной федерации по самбо;

Королев Александр – мастер спорта, чемпион мира по самбо;

Белов Валерий – мастер спорта, многократный чемпион международных соревнований по самбо;

Зезюлин Федор Максимович – исполнительный директор Владимирской областной федерации по самбо.

В холле школы гостей встречала команда 7 «А» класса – участники Всероссийского этапа президентских соревнований школьников «Президентские состязания», которые проходили в сентябре в г. Анапа.

Далее исполняющая обязанности директора школы Татьяна Александровна Пугачева провела небольшую экскурсию по школе, после чего гости проследовали в спортивный зал на мастер-класс в рамках проекта«Самбо в школу».

Проект «Самбо в школу»направлен на приобщение детей и подростков к занятиям отечественным видом спорта самбо, повышение уровня физической подготовленности, приобщению к здоровому образу жизни.

Сайт форума http://www.sportforumrussia.ru/

Фотоальбом события https://goo.gl/photos/mhQdmtiFEQcaau9EA