Главная » Новости » Осенняя неделя Добра
Осенняя неделя Добра

С 10 по 16 октября  2016 года во Владимире при поддержке Управления по делам молодежи администрации г. Владимира и добровольческого движения «Доброштаб» проводился традиционный марафон «Осенняя неделя Добра-2016».

Наша школа  традиционно приняла участие в этом мероприятии.

12 октября участники детского объединения «Кухня»  посетили Владимирский Дом ветеранов и организовали помощь в уборке территории и внутри дома. Девочки-семиклассницы помыли окна, двери, вытерли пыль в фойе и на этажах. Ребята из  5-х, 6-х, 9-х классов  убирались на улице. Они расчищали территорию от листьев и мусора, убирали старую траву, подметали.

«Мы приходим сюда уже не первый раз. В прошлом году мы тоже убирали территорию и помогали бабушкам в уборке квартир, мыли окна. Нас здесь всегда хорошо встречают. А мы радуемся возможности пообщаться и помочь пожилым  людям. Ведь мы понимаем, какое  важное и полезное дело мы делаем. Надо помогать ветеранам!» - рассказали о посещении Дома ветеранов  ученицы 9 «В» класса Комарова Арина и Яшина Анастасия.

«Наши одноклассники здесь  в прошлом году принимали участие в концерте, посвященном  Дню Победы, танцевали вальс. А мы сегодня помогаем в уборке территории пожилым  людям, которые так много сделали для нашей страны, участвовали в войне. Мы должны им помогать!» - поделились своими впечатлениями мальчики из 5 «А» класса Лаврухин Максим и Шишкин Иван.

Ребята также смогли пообщаться с ветеранами и пообещали прийти еще, чтобы снова помочь пожилым людям.

Благодарим участников акции: Лаврухина Максима, Шишкина Ивана, Грушину Диану, Харитонова Даниила, Луцкую Юлианну, Стадницкую Анну, Балкевич  Полину, Липатову Ирину, Кривко Анастасию, Аграфенину  Викторию, Комарову Арину и Яшину Анастасию. Спасибо ребятам за помощь!

Также  ученики нашей школы принимают участие в городской акции «Коробка смелости»  по сбору  игрушек и сувениров  для детей, находящихся на лечении в Детской Областной больнице. В течение недели ребята собирали игрушки и сувениры, чтобы передать их больным детям.

Посещение дома ветеранов в фотоальбоме https://drive.google.com/drive/folders/0B-TUw2oN8t4aaU9kNEgyWGQyZGs?usp=sharing

Опубликовано: 18.10.2016