Главная » Новости » Фестиваль «Шоколад» завершен
Фестиваль «Шоколад» завершен

Во Владимире завершился VII Всероссийский фестиваль детских и юношеских театральных коллективов «Шоколад». Он длился ровно 2 недели. На первой – просмотры спектаклей дошкольников и школьников г. Владимира, а на второй – в весенние каникулы – лучшие из лучших из разных городов России по результатам отбора. Всего – 51 спектакль, 46 коллективов, более 800 актеров, 4500 зрителей.

Спектакли проходили на сцене МБОУ «СОШ №38» г. Владимира, а торжественные церемонии открытия и закрытия любезно принял у себя социальный комплекс «Милосердие и порядок».

Принцип фестиваля, по–прежнему, дети детям. Дети на сцене, дети – руководители фестиваля. Кажется, секрет идеального фестиваля раскрыт и воплощен в реальность. 30 участников театральной смены – учащиеся школ г. Владимира сделали праздник своими руками.

Три мастерские – средств массовой информации, творческая и детского жюри. В этом году к организаторам в мастерские присоединились ребята из студии Санкт-Петербурга «Персонаж».

Фестиваль растет и развивается. Активно в фестивальное движение включились детские сады. В том году 5 спектаклей, в этом их уже 15. От балета до мюзикла. «Специальный приз детского жюри» в награду самым маленьким.

Драмы, сказки, притчи, комедии, размышления и балаган – жанры на любой вкус. Детскому жюри как всегда было нелегко, но опора в лице экспертов им очень помогала. Одним из экспертов детского жюри в этом году стал студент Санкт-Петербургской театральной академии Антон Алексеев, который уже участвовал в фестивалях прошлых лет в разных ипостасях – от участника мастерской до режиссера спектакля.

Результат фестиваля получился следующим:

Обладатель Гран-при:

- Театральная студия «Солнечные лучики», г. Красногорск (спектакль «Дикий»)

Лауреаты 1 степени:

- Образцовый театральный коллектив «Прикосновение», г. Муром (спектакль «Дикий»)

- Театральная студия «Янус», МАОУ «Гимназия №35», г. Владимир (спектакль «Вам и не снилось»)

Лауреаты 2 степени:

- Студия театрального искусства «Авансцена», г. Владимир (спектакль «Портрет Мадмуазель Таржи»)

- Образцовый театральный коллектив «Грани», г. Владимир (спектакль «Образ Чацкого (скачать бесплатно)»)

Лауреаты 3 степени:

- Английский театр «ТЕЗА», г. Рязань (спектакль «О любви…»)

- Театр-студия «Овация», г. Рязань (спектакль «Ку-ка-рям-ба!»)

Детским жюри отмечены более 60-ти актерских работ за создание яркого сценического образа и вручены призы зрителям за лучшие отзывы о спектаклях и лучшие фотографии с фестиваля.

Также в рамках фестиваля проводился конкурс среди общеобразовательных учреждений г. Владимира на призы управления образования администрации г. Владимира. Места в этом конкурсе распределились следующим образом:

Лауреат 1 степени:

Лауреаты 2 степени:

- Детская театральная студия «Лидия» МАОУ «Гимназия №73», г. Владимир (спектакль «Золушка»)

- Театральная студия «Ромео» МАОУ «Гимназия №3», г. Владимир (спектакль «Великий Лягушонок»)

Лауреаты 3 степени:

- Театральная студия «13 и Ко» МБОУ «СОШ №38», г. Владимир (спектакль «Я еду оборонять Россию»)

- Театральная студия «Цветик-Семицветик» МБОУ «СОШ №45», г. Владимир (спектакль «Волшебник изумрудного города»).

С полными результатами фестиваля можно ознакомиться на сайте shokoladfest.ru

Опубликовано: 10.04.2017