Главная » Новости » Молодые профессионалы
Молодые профессионалы

Учащиеся 8 класса приняли участие в профориентационной экскурсии и мастер-классе в рамках проведения III регионального Чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) Владимирской области.

Из первых уст:

«Недавно мы с классом ходили на профориентационную экскурсию в Химико-механический колледж. Нам рассказали об истории колледжа, который был основан в 1932 году. Выпускники – выдающиеся мастера и начальники на Владимирском химическом заводе.

Сегодня же колледж ведет подготовку специалистов по специальностям:

- химическая технология органических веществ;

- технология производства и переработка пластических масс;

- теплоснабжение.

Мы посетили лабораторию, где нам показали удивительные и необычные химические опыты. Также посетили кабинет истории, где мы примерили кольчугу, испытывали себя в прошлом. Потом мы отправились в кабинет информатики, где ученики не только программируют, но и отгадывают ребусы, загадки, которые мы тоже решали. Нам очень понравилось путешествие по колледжу, от которого осталось много положительных воспоминаний и впечатлений».

Опубликовано: 17.02.2018