Главная » Новости » Голосуем за родную школу!
Голосуем за родную школу!

Цель Проекта — формирование активной гражданской позиции, повышение правовой грамотности учащихся города Владимира. Проект подразумевает участие детей в школьном голосовании 18 марта 2018 года. Им предстоит выбрать лучшую школу города Владимира. 18 марта 2018 года на каждом избирательном участке города Владимира в отдельно отведенном месте будет установлена специальная урна для детского голосования. Рядом будут находиться волонтеры из числа старшеклассников или студентов владимирских вузов. Ребенок приходит на избирательный участок со своими родителями. Волонтер выдает ему детский бюллетень для голосования. Учащийся заполняет бюллетень и опускает его в урну. В случае, если ребенок приходит на голосование с законными представителями, им также дается возможность проголосовать за школу. В детском бюллетене ребенок пишет, какую школу города Владимира он считает самой лучшей. Если ребенку необходима помощь взрослого при заполнении бюллетеня, он вправе обратиться к своим родителям. Учащийся может голосовать как самостоятельно, так и с родителями. Ребенок сможет проголосовать на любом избирательном участке города Владимира вне зависимости от места регистрации и места учебы. К участию в Проекте «Школьное голосование» приглашаются обучающиеся 1-11-х классов общеобразовательных организаций города Владимира. Подведение итогов общегородского «Школьного голосования» пройдет с 19 по 22 марта 2018 года. В этот период состоится подсчет бюллетеней, в результате которого будут определены три самых активных школы города Владимира.

Итоги «Школьного голосования» будут подводиться по трем номинациям:

I — общеобразовательные организации с контингентом свыше 900 обучающихся, Лицеи, Гимназии;

II — общеобразовательные организации с контингентом от 550 до 900 обучающихся;

III — общеобразовательные организации с контингентом менее 550 обучающихся.

В каждой номинации школе - победителю будет вручена денежная премия в размере 150 тысяч рублей.

ПОДДЕРЖИМ 38-ю ШКОЛУ!!!

Опубликовано: 07.03.2018