Версия для слабовидящих
Размер шрифта: A A A A A
Цветовая схема: A A A A A
Изображения: Выкл.| Вкл.
Обычная версия
Главная » Новости » Спартакиада школьников по предмету ОБЖ
Спартакиада школьников по предмету ОБЖ

Спартакиада школьников по предмету ОБЖ



   В соответствии с календарем городских массовых мероприятий об участии в муниципальном этапе Спартакиады школьников по предмету ОБЖ в 2018/2019 учебном году активное участие приняли школьники средней школы № 38 г. Владимира. Спартакиада школьников по предмету ОБЖ проводилась 14 марта этого года в МАОУ "Гимназии № 23". От нашей школы команду "Молния" представляли: Акулов Михаил, Балясов Виталий, Баранов Максим, Прохоров Андрей (капитан команды), Меренкова Мария, Морозова Юлиана, Юлдашева Рината.


   Соревнования проводились в целях воспитания подрастающего поколения через массовые формы спортивно-оздоровительной и военно-патриотической работы, как средства формирования личности и социального влияния на здоровый образ жизни. Наши школьники соревновались с аналогичными командами. Каждый вид соревнований проводился по заданиям, разработанным предметно-методической комиссией муниципального этапа Спартакиады с учетом методических рекомендаций центральных методических комиссий, в соответствии с "Положением о проведении Спартакиады". По условиям соревнований, нужно не только пройти все виды их за минимальное время, но и сделать это с наименьшими ошибками, а проще говоря, набрать минимальное количество штрафных баллов. Хочется отметить, что наши школьники выступали с большим энтузиазмом, старанием, было осознание духа команды и воля к победе. В результате ребята заняли 5 место в своей подгруппе. Этот результат стал возможным благодаря дополнительным тренировкам, которые были организованы и проведены накануне соревнований.


   Выражаем благодарность Померанцеву Юрию Леонидовичу из Военного комиссариата Октябрьского и Фрунзенского района г. Владимира за помощь в организации тренировки и специалисту по охране здоровья Зеленовой Марине Николаевне за помощь в проведении учебных занятий с практическим применением используемых в соревнованиях.

    Все участники команды заслуживают похвалы и поздравлений.  Молодцы, ребята! Так держать!



Опубликовано: 16.03.2019