Главная » Новости » Олимпиада по ПДД
Олимпиада по ПДД

По правилам дорожного движения для учащихся 9-11 классов с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в городе Владимире 13 марта текущего года проводилась городская Олимпиада.

В мероприятии приняли участие 37 общеобразовательных учреждений города Владимира. От МБОУ "СОШ № 38" участвовал Емелин Николай ученик 10-А класса. Мероприятие проходило на базе Юношеской автомобильной школы (Центральный парк культуры и отдыха города Владимира).

Олимпиада включала следующие этапы: правила дорожного движения, безопасность дорожного движения, оказание первой помощи.

На выполнение первых двух заданий отводилось 40 минут. Все вопросы касались прав и обязанностей участников дорожного движения, правил движения для водителей, пешеходов, велосипедистов, правил проезда перекрестков, видов дорожных знаков и дорожной разметки.

На этапе оказание первой помощи отводилось также 20 минут, где Николай Емелин и показал свои уверенные знания.

Подведение итогов олимпиады осуществлялось путем подсчета количества правильных ответов на вопросы. В случае равного количества баллов преимущество имел участник, затративший на выполнение тестовых заданий наименьшее время.

В ходе Олимпиады, учащиеся показали высокий уровень знаний по правилам дорожного движения, тестирование прошло четко и организованно. Победители награждены грамотами учредителей Олимпиады.

Поздравляем призеров, выражаем благодарность всем участникам Олимпиады, а также педагогам, которые подготовили обучающихся!

Опубликовано: 15.03.2019