Версия для слабовидящих
Размер шрифта: A A A A A
Цветовая схема: A A A A A
Изображения: Выкл.| Вкл.
Обычная версия
Главная » Новости » Фатьяновский праздник в нашей школе
Фатьяновский праздник в нашей школе

Фатьяновский праздник в нашей школе

Великая Отечественная война и Победа в ней – слава и гордость России. Эта Победа - величайшее событие двадцатого столетия, поэтому День Победы мы отмечаем как главный праздник страны. Никогда не будет забыт подвиг тех, кто в боях отстоял нашу Родину!



2019 год – год 100 - летия со дня рождения Алексея Фатьянова, поэта песенника, нашего земляка. В сотрудничестве с В.Соловьёвым – Седым  написано более 80 песен, которые помогали бойцам на фронте, поднимали боевой дух. И песни тоже воевали. «Соловьи» - одна из самых важных и знаменитых военных песен. «Это бессмертная песня. В ней есть самое главное – это душа народа», - говорил известный полководец Георгий Жуков.



Сегодня в школе звучали песни А.Фатьянова: «Соловьи», «На солнечной поляночке», «Потому, что мы пилоты», «Шла с учений третья рота», «Давно мы дома не были», «Где же вы теперь, друзья однополчане», а так же его жизнеутверждающие «»Где ж, ты мой сад», «Три года ты мне снилась», «Перелётные птицы», «Ромашка», «В городском саду», «Куплеты Курочкина – Хвастать милая не стану..», «Когда весна придёт». Ребята 5,6,7,8,10-х классов их исполняли, некоторые с инсценировкой. Ребята 2,3,4 классов тоже готовили свои выступления, и пройдут они уже после 9 мая.

Опубликовано: 07.05.2019