Версия для слабовидящих
Размер шрифта: A A A A A
Цветовая схема: A A A A A
Изображения: Выкл.| Вкл.
Обычная версия
Главная » Новости » ″Укрепление правопорядка: профилактика противоправного поведения в подростковой среде″
″Укрепление правопорядка: профилактика противоправного поведения в подростковой среде″

″Укрепление правопорядка: профилактика противоправного поведения в подростковой среде″



В соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона от 21.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» с 2013 года ежегодно во Всемирный день ребенка 20 ноября в Российской Федерации осуществляется проведение Всероссийского дня правовой помощи детям. 
В прошлом году в нашей школе работала юридическая клиника  Владимирского юридического института ФСИН России. Студенты консультировали учащихся и их родителей по правам и обязанностям. 

В этом году учащиеся 8-9 классов принимали участие в Круглом столе на тему "Укрепление правопорядка: профилактика противоправного поведения в подростковой среде" организованного в Центральной городской библиотеке г.Владимира. Среди выступающих были Сопнева Яна Васильевна- старший помощник прокурора г.Владимира по надзору за соблюдением законов несовершеннолетними, Емельянова Наталья Семёновна - сотрудник Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Владимирской области, Тезова Марина Юрьевна - начальник Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Владимирской области, Романова Наталья Владимировна - майор полиции, инспектор по особым поручениям подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по Владимирской области.



Опубликовано: 20.11.2019