Главная » Новости » Конкурс WorldSkills
Конкурс WorldSkills

4 марта 2020 года учащиеся 8 В класса нашей школы в рамках конкурса WorldSkills посетили Владимирский химико-механический колледж. Побывали в кабинете аналитической химии, смогли сделать некоторые опыты с химическими реактивами, В кабинетах математики, инженерной графики и информатики было интересно познакомиться с историческими сведениями из этих предметов, увидеть образцы работ, что выполняют студенты коллежа, потренироваться в устном счете и с использованием такого инструмента как советские счеты. Посмотрели как работают участники конкурса, какие им предъявляются требования по компетенции "Лабораторный химический анализ". Фильм о колледже, его истории и возможностях очень понравился ребятам.В колледже получают очень востребованные на рынке труда специальности "Лаборант-эколог", "Химическая технология органических веществ", "Технология производства и переработки пластических масс и эластомеров" , "Теплоснабжение и теплотехническое оборудование" и "Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования". Без химии, химической продукции мы уже не представляем нашу жизнь. Это и предметы быта и одежда и уже еда. Профессионалы в химической  отрасли во Владимирском крае востребованы будут всегда.

Опубликовано: 05.03.2020