Главная » Новости » Поздравляем с началом долгожданных летних каникул!
Поздравляем с началом долгожданных летних каникул!

Дорогие ребята!

Закончился очень непростой для всех учебный год. Для каждого он был разный: для кого-то жизненным уроком, новым открытием, важными событиями, для кого-то очередной порцией знаний, умений, навыков; простым или сложным, но для всех и каждого полным размышлений, выводов, планов.

Поздравляем с началом долгожданных летних каникул. Пусть они пройдут весело и интересно!

Мы предлагаем всем ребятам нашей школы поучаствовать в школьных конкурсах по значимым датам июня:

1. 1 июня ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

а) Конкурс «Частушка о детстве» - ответственный Лазарева Инна Валерьевна, присылаем частушку собственного сочинения о детстве на электронную почту: lazareva.inna33@mail.ru до 3 июня

б) Акция «Моя мечта» - нужно прислать не позднее 3 июня фото рисунка воздушного шарика, а в нём написана мечта ребёнка, рисунок должен быть подписан: фамилия, имя, класс; ответственный за конкурс Лазарева Инна Валерьевна, присылаем фото рисунка на электронную почту: lazareva.inna33@mail.ru до 3 июня

2. 5 июня ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ

а) Конкурс слоганов (краткая фраза – призыв), возможно в стихотворной форме, призывающий к защите окружающей среды, присылайте свои слоганы до 10 июня с указанием фамилии, имени, класса на электронную почту olyafrol90@mail.ru Ответственный Фролова Ольга Александровна.

б) Конкурс «Экологичная поделка», присылайте фото поделок из экологического материала до 10 июня с указанием фамилии, имени, класса на электронную почту olyafrol90@mail.ru Ответственный Фролова Ольга Александровна.

3. 6 июня ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ А.С.ПУШКИНА

Конкурс видео прочтения произведений А.С.Пушкина «Пушкин дома» - ответственный Морозова Светлана Петровна. Нужно снять видео не более 2 мин.прочтения любимого произведения А.С.Пушкина, прислать сюжеты до 10 июня на электронную почту suslikmoroz@mail.ru

4. 12 июня ДЕНЬ РОССИИ

Фотоконкурс «Моя Россия (любимые уголки моей малой Родины)» - нужно прислать фотографии с описанием любимого уголка своего города, фото должно иметь название, и с указанием фамилии, имени, класс – ответственные Другова Марианна Владимировна (для 4В), Повалишникова София Романовна, работы присылаем на электронную почту: 444774448@mail.ru; до 16 июня

5. 22 июня ДЕНЬ ПАМЯТИ

Конкурс сочинений «Письмо ровеснику военного времени»

Предлагаем прочитать фронтовой очерк А.Гайдара «Война и дети». На основе этого - написать рассказ в формате обращения ученика к своему предку в далёкую дату 22 июня 1941 года или сегодняшний взгляд на то, как бы повел себя, чтобы делал, если бы оказался 22 июня 1941 года или рассказ о детях – героях великой отечественной войны, об их подвигах или нарисовать иллюстрации к рассказу, прочитанному вами о детях-героях войны

Ответственный за конкурс Повалишникова София Романовна, работы присылаем на почту 444774448@mail.ru; до 25 июня

6. БЕЗОПАСНОЕ ЛЕТО

а) Конкурс рисунков по безопасности в летнее время года (о безопасности на воде, правила безопасности при контакте с ядовитыми растениями и змеями, насекомыми: клещами, осами, пчёлами, дикими животными, правила поведения на природе)

б) Прочитайте книгу «Вредные советы» Г.Остера. Подобно им ждём работы на конкурс

Конкурс «Вредные советы» по безопасному поведению на дороге, на ЖД, при пожаре, в интернете.

Ответственный Демидов Олег Юрьевич. Работы нужно присылать до 29 июня на электронную почту demidovoleg38@yandex.ru

7. Также вы можете принять участие во всех мероприятиях ПЛАТФОРМЫ33.

В июне с 1по 30 «Платформа 33» запускает образовательный онлайн-марафон.

Летний онлайн-марафон это цикл онлайн-интенсивов, лекций, мастер-классов и конкурсов. Все мероприятия будут проходить дистанционно на разных информационных площадках, а также в социальных сетях «Платформы 33».

Вас ждут программы по следующим направлениям:

Кроме того, вас ждут еженедельные интерактивные игры:

• «Сезон охоты» с 8-14 июня, установочная лекция в zoom

• Онлайн квиз-игра «Что я знаю о России?» с 8-14 июня

• Онлайн-квест «Загадки Эрмитажа» c 15-22 июня

• Акция «История ВКадре» установочная лекция в zoom

Развивающие занятия проводят педагоги дополнительного образования «Платформы 33», комиссары Владимирского областного педагогического отряда "Родник", приглашенные спикеры, интерактивные игры - Алексей Сергеевич Колесов, педагог-организатор Центра.

Приглашаем всех поучаствовать в нашем летнем онлайн-марафоне. Переходите на сайт Центра, регистрируйтесь: https://odardeti.viro33.ru/index.php/letnij-onlajn-ma.. Участие абсолютно бесплатное.

С 1.06.20 по 30.06.20 будет проходить Всероссийский конкурс «Большая перемена» для учащихся 8-10 классов. Регистрация заканчивается 20 июня.

Опубликовано: 27.05.2020