Главная » Новости » Всероссийская патриотическая программа «Дороги Победы»
Всероссийская патриотическая программа «Дороги Победы»

В преддверии 75-летия победы  стартовала Всероссийская патриотическая программа «Дороги Победы». Организаторы программы: Российское военно-историческое общество, Ростуризм, Министерство культуры Российской Федерации и Управление культуры Министерства обороны Российской Федерации, Департамент образования города Владимира.  Воспитание патриотических чувств у современных школьников, пробуждение у них интереса к изучению культурно-исторического наследия нашей страны, формирование гражданской сознательности – основная цель программы. В рамках программы для детей организованы бесплатные образовательные экскурсии по объектам военно-исторического наследия Владимира и Владимирской области. Наша школа участвовала в этом проекте. Ребята 5 В класса (классный руководитель Савичева Л.А.), 8 Б класса (классный руководитель Фарафонова Е.И.), 4Б класса (классный руководитель Овчинникова С.В.), 5 А класса (классный руководитель Феоктистова Е.Н.), 2В класса (классный руководитель Павлова Л.Н.), 3В класса (классный руководитель Филимонова М.С.), 3А класса (классный руководитель Осипова С.В.) совершили познавательную экскурсию по историческому центру г.Владимира и п.Боголюбово. Пока это одна экскурсия организуемая туристическим агентством "Под Крылом". Выражаем искреннюю благодарность экскурсоводам за интересную подачу исторического материала. Будем рады дальнейшему взаимодействию.

Опубликовано: 19.10.2020