Главная » Новости » Вниманию родителей!
Вниманию родителей!

Памятка о порядке информирования образовательной организации в случае выявления коронавирусной инфекции у детей и членов их семей

В случае появления признаков острого респираторного заболевания (повышение температуры, кашель, одышка, насморк, першение в горле) у вашего ребенка, а также у членов семьи или фактов контакта с заболевшим коронавирусной инфекцией необходимо:

-  вызвать участкового врача;

-  принять меры по самоизоляции и находиться дома (п. 4.2 СП 3.1.3597-20 «Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19»);

- незамедлительно уведомить о случившемся администрацию образовательной организации или классного руководителя (воспитателя) любым доступным способом.

В случае выявления коронавирусной инфекции у вашего ребенка, а также членов семьи необходимо:

-  вызвать участкового врача;

-  принять меры по самоизоляции всех членов семьи и находиться дома (п. 4.2 СП 3.1.3597-20 «Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19»);

- незамедлительно сообщить о данном факте администрацию образовательной организации или классного руководителя (воспитателя) любым доступным способом.

Уважаемые родители! В сложившейся ситуации продолжающегося распространения коронавирусной инфекции недопустимо отправлять ребенка в школу/детский сад с признаками острых респираторных заболеваний во избежание массового заражения!

Опубликовано: 11.12.2020