Главная » Новости » Февраль-месяц праздников защитников Отечества.
Февраль-месяц праздников защитников Отечества.

Февраль. Месяц праздников защитников Отечества.

2 февраля - День воинской славы России (памяти Сталинградской битвы в ВОВ)

8 февраля- День военного топографа

15 февраля - День памяти воинов-интернационалистов

23 февраля - День защитников Отечества.

В школе проходят встречи с представителями военных профессий.

О РОСГВАДИИ ребятам рассказал выпускник нашей школы, ныне майор РОСГВАРДИИ Костюничев Артём Андреевич. Об истории внутренних войск, об их замечательных подвигах, о подразделениях и задачах. Как можно попасть во внутренние войска, какие вузы готовят специалистов.

Беседы о преимуществе иметь военную профессию, возможности защищать своих близких, свою Родину ребятам рассказали Ткаленко Сергей Михайлович - генерал майор ВКС, ветеран ВС, Балабий Юрий Витальевич - полковник, зам.военкома Областного военного комиссариата и Коновалов Андрей Юрьевич - лейтенант ВКС.Где, в каких вузах и колледжах можно получить военную профессию, какие требования предъявляются абитуриентам. Об особенностях нашего времени, складывающихся ситуациях, об истории и доблести войска русского со времен Д.М.Пожарского, А.В.Суворова, М.И.Кутузова. сегодняшних героях, защищающих рубежи России и о замечательном празднике - Дне защитников Отечества.

Беседы состоялись в 7а, 7б, 7в, 8г, 9а, 9б, 9в, 9г и 10а классах.

Опубликовано: 12.02.2021