Версия для слабовидящих
Размер шрифта: A A A A A
Цветовая схема: A A A A A
Изображения: Выкл.| Вкл.
Обычная версия
Главная » Новости » Апробируем электронные журналы и дневники
Апробируем электронные журналы и дневники

Апробируем электронные журналы и дневники

В этом учебном году в нашей школе на смену привычным журналам и дневникам учащихся приходят электронные журналы и дневники.
Как известно, согласно распоряжению Правительства РФ от 17 декабря 2009 г. №1993-р р к 2014 году все школы будут обязаны обеспечивать гос. услуги в электронном виде.
Вот в нашей школе и появились инициативные учителя, которые с помощью Единой образовательной сети России - Дневник.ру стали формировать уникальную электронную среду для учителей, учеников и их родителей.
Разработка проекта Единой образовательной сети началась в 2007 году и уже в 2009 проект был запущен под эгидой приоритетного национального проекта «Образование». Дневник.ру поддерживается Полномочным Представительством Президента РФ в СЗФО, региональными администрациями, министерствами, комитетами и департаментами образования.

Дневник.ру совмещает в себе три модуля:
дистанционное обучение,
управление школьным документооборотом,
социальная сеть.

Базовый функционал Дневник.ру бесплатный для всех участников образовательного процесса. Пользователям доступны электронный классный журнал и электронный дневник учащегося, а также медиатека, библиотека образовательной литературы, онлайн-тренинг тестирования ЕГЭ, возможность пройти вступительные олимпиады в крупнейшие ВУЗы России.

В 2010 году Дневник.ру получил награду «Премия Рунета» в номинации «Учительский интернет-проект». В апреле 2012 года Дневник.ру получил премию World Summit Award как победитель в категории E-Learning&Education. В августе 2012 года компания стала резидентом инновационного Фонда Сколково. Проект поддерживается Министерством Образования и науки РФ, региональными департаментами и комитетами образования. Штаб-квартира Дневник.ру находится в Санкт-Петербурге, компания имеет представительства в Москве, Киеве, Башкортостане, Волгоградской, Астраханской, Нижегородской, Челябинской Екатеринбургской областях, в Хабаровском крае и Дагестане.

Уникальность проекта доказана 22 авторскими свидетельствами. Важной особенностью Дневник.ру является гарантия безопасности хранения и использования данных для образовательных учреждений, засвидетельствованная стандартом К2 согласно ФЗ-152 «О персональных данных».
http://company.dnevnik.ru/about/ 
Опубликовано: 17.10.2012