Главная » Новости » 12 апреля - День космонавтики
12 апреля - День космонавтики

12 апреля - ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ.

60 лет назад наша страна впервые вывела на земную орбиту первый в мире космический корабль - спутник с человеком на борту. Советский космонавт Ю.А.Гагарин облетел планету Земля на космическом корабле "Восток". После полёта его с восторгом встречал весь мир.

Ученики нашей школы побывали накануне праздника во Владимирском планетарии, где услышали много интересного о развитии космонавтики, о современных полётах в космос, о том, как жизнь в космосе на орбите отличается от жизни на земле. Может быть кто из ребят мечтает о космонавтике и покорении космических пространств, все достижимо. Главное -  иметь мечту, цель и идти к ней!

Обучающиеся 1Г класса вместе в классным руководителем Легоньковой С.М. стали участниками Всероссийской акции "Я-Гагарин!", поучаствовали во флешмобе.
А в классе ребята отметили этот день выставкой рисунков.

Опубликовано: 12.04.2021