Главная » Новости » Исторический квиз ″Герои земли Владимирской″
Исторический квиз ″Герои земли Владимирской″

27 апреля в нашей школе прошёл исторический квиз "Герои земли Владимирской" для обучающихся 9-10 классов, организованный в рамках одноименного проекта газеты "Владимирские ВЕДОМОСТИ". Это командная игра на эрудицию в области истории о Героях земли Владимирской разных времен. 2021 год назван годом Александра Невского. В игре много вопросов о его жизни, о произведениях искусства, связанных с жизнью Александра Невского. Есть вопросы о гербах и флагах владимирской области, музеях области, связанных с героикой нашего края. И, конечно не забыты А.Боголюбский, А.Суворов, М.Лазарев, Н.Жуковский, В.Дегтярёв, А.Прокуроров, Н.Андрианов и др. Игра очень интересная, но иногда ребятам не хватало осведомлённости по некоторым вопросам. Больше узнать о героях земли Владимирской смогут Вконтакте, Инстаграмме или Тиктоке.

А в игре первое место заняла одна из команд  10 "А" класса, второе место одна из команд 9 "Г" класса, третье место сборная команда 9 "А" и 9 "Б" классов. Победителям будут вручены дипломы о занятых призовых местах.

Опубликовано: 27.04.2021