Версия для слабовидящих
Размер шрифта: A A A A A
Цветовая схема: A A A A A
Изображения: Выкл.| Вкл.
Обычная версия
Главная » Новости » Социально-психологическое тестирование обучающихся
Социально-психологическое тестирование обучающихся

Социально-психологическое тестирование обучающихся

  Ежегодное социально-психологическое тестирование обучающихся в общеобразовательных организациях на предмет раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ (далее-СПТ) с использованием информационной системы для выявления латентной и явной рискогенности социально-экономических условий, формирующих психологическую готовность к аддиктивному поведению у лиц подросткового возраста  по  единой методике, разработанной и подготовленной Министерством просвещения Российской Федерации в нашей школе пройдёт с 27 сентября по 5 октября.


Обучающиеся 7-9 х классов отвечают на 110 вопросов.

Обучающиеся 10-11 х классов отвечают на 140 вопросов.


«Единая методика социально – психологического тестирования» (ЕМ СПТ) разработана в соответствии с поручением Государственного антинаркотического комитета.


Методика социально-психологического тестирования разрабатывалась специалистами МГУ им. М.В. Ломоносова и ФГБНУ «Центр защиты прав и интересов детей». Апробировалась в течение 2018 – 2019 учебного года. В апробации участвовало более 300 тысяч обучающихся. Методика имеет положительные экспертные заключения.


 


О проведении СПТ в 2021-2022 уч. году


Письмо Министерства РФ


СПТ Буклет для родителей Стоит ли бояться СПТ


СПТ Методические рекомендации для обучающихся


СПТ Разъяснения родителям по СПТ


Опубликовано: 13.09.2021