Главная » Новости » Поздравляем Климова Илью с победой в конкурсе
Поздравляем Климова Илью с победой в конкурсе

Камера для дневного сна, булавкособиратель и фриланс-биржа "Копеечка".  На конкурсе в "Кванториуме" школьники региона представили свои новые изобретения.  К чему приводит полет фантазии и как  идеи школьников могут  быть  применимы в жизни, расскажет Екатерина Васильева.

Из-за небольших габаритов этот прибор сложно назвать станком. Но, по факту, именно он перерабатывает пластик в филамент -  материал для 3D-принтера. Над этой  системой выпускник 38 школы Владимира Илья Климов трудится уже два года - и в номинации инженерно-технических проектов он вне конкуренции. Заслуженное первое место.

– Нарезается бутылка, проходит через нагреватель, переправляется в пруток и уже этот пруток наматывается на катушку. С помощью вот этих кнопок производится управление двигателем, который вращает с помощью зубчатых колес бабину.

Опубликовано: 20.06.2022