Главная » Новости » Знаменательное событие в нашей школе-открытие первичного отделения Российского движения детей и молодежи ″Движение первых″

Сегодня, 12 апреля, в такой знаменательный для нашей страны день - День первого полета человека в космос, День космонавтики, произошло и знаменательное событие в нашей школе - открытие первичного отделения Российского движения детей и молодежи "Движение первых"!

Мероприятие прошло в торжественной обстановке и началось с вноса государственного флага и исполнения гимна Российской Федерации.

На празднике присутствовало много почетных гостей:

• Заместитель председателя Молодежной думы Владимирской области,выпускник нашей школы Прохоров Андрей Евгеньевич

• Член совета ветеранов Фрунзенского района г.Владимира, "Дитя войны" Орлова Елена Васильевна

• руководитель добровольческого движения «Доброштаб» Щекина Дарья Юрьевна и заместитель Лобанова Екатерина Анатольевна.

• Камынин Геннадий Марленович, полковник, участник боевых действий в Цхинвале, заместитель директора ГИМЦ..

Они поздравили ребят со значимым событием и пожелали всем успехов и новых начинаний!

После единогласного голосования в торжественной обстановке директор школы Данилов Валерий Анатольевич подписал заявление о вступлении в РДДМ , торжественно была вручена табличка первичного отделения.

Наша школа богата как активными, так и талантливыми творческими ребятами!

На сцене выступили солисты студии музыкального воспитания и образования "Ювента" (руководители Дмитрик Т.Д,, Лазарева М.А)

После торжества для ребят 7-х :и 9 а класса заработали секции, лидерами и наставниками были проведены мастер-классы :

• секция "Историческая память и патриотизм."Служу России!" - лидеры "Юнармии"

• секция "Культура и исскусство.Создавай и вдохновляй!, мастер-класс игры на свирели (Дмитрик Т.Д)

• секция "Волонтерство и добровольчество. Благо твори!",

• мастер-класс волонтерского движения г.Владимира "Доброштаб" (Щекина Д.Ю)

• мастер-класс от зам.председателя Молодежной думы Прохорова А.Е .

Мы уверены, что у “Движения первых” большой грандиозный путь.

Путь творчества, развития и успеха.

Впереди много ярких событий, смелых планов и новых друзей!

С праздником, дорогие друзья!

Опубликовано: 12.04.2023