Главная » Дистанционное обучение

Дистанционное обучение

На основании приказа управления образования администрации г. Владимира от 16 марта 2020 года № 256-п «О введении режима повышенной готовности», в целях принятия дополнительных мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия детского населения с 6 апреля 2020 года обучающиеся 1 – 11 классов будут проходить обучение с применением дистанционных технологий (до особого распоряжения об отмене указанного режима).

В целях реализации общеобразовательных программ в полном объеме педагоги будут доступны через формы связи (электронная почта, мессенджеры, мобильная связь).
Обучение будет проходить через платформу СЭДО ВО согласно расписанию четвертой четверти.

Платформа СЭДО ВО работает, но с перебоями. В связи с большой загруженностью СЭДО ВО г. Владимир будет подключаться к этой платформе с 11.30 до 15.00.

Для эффективной работы (пока платформа СЭДО ВО в стадии технической подготовки) педагоги используют платформы Учи.ру, Яндекс.учебник, Якласс, связь с учащимися через Skype, Viber, телефон и почту.

Кураторы дистанционного обучения:

в 1-11 классах – классные руководители

Ответственный администратор Сулейманов Фархад

Уважаемые сотрудники и учащиеся МБОУ "СОШ №38"!

Для организации обучения с использованием дистанционных технологий нужно пройти регистрацию на сайте СЭДО ВО.

Инструкция по регистрации пользователя в системе дистанционного обучения.

• Открываем любой браузер (лучше Google Chrome)
  • В строку адреса копируем ссылку https://влсош38.эдо.образование33.рф
  • Нажимаем Enter
  • Открывается сайт дистанционного обучения. На нем нажимаем «Создать учетную запись»
  • Заполняем все регистрационные поля, ставим галочку «Согласен, правила пользования» и нажимаем «Зарегистрироваться»
  • Заходим на электронную почту, указанную при регистрации и проходим по ссылке-подтверждении в присланном письме

Поздравляем, регистрация на портале дистанционного обучения завершена.
Внимание! Есть проблемы при регистрации.
На почтовые сервера mail и yandex  письма уходят успешно, на google могут уходить в спам.
Либо при регистрации неверно указали адрес электронной почты, либо пользователи не находят письма на почте. Техническая поддержка работает над проблемами!!!

Заявление на предоставление компенсации за льготное школьное питание на время дистанционного обучения.

Уважаемые ученики и родители!

Обращаем ваше внимание, что при организации дистанционного обучения домашние задания будут передаваться не только через БАРС, но и через Skype, Viber, телефон и почту.

Опубликовано: 31.03.2020