Главная » Родителям будущих первоклассников и десятиклассников

Родителям будущих первоклассников и десятиклассников

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Подать заявление о приеме в нашу образовательную организацию необходимо в электронном виде через информационный портал системы образования Владимирской области
образование33.рф , а также в бумажном варианте.
    Обучение детей в учреждении начинается с достижения ими возраста 6 (шести) лет и  6 (шести) месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже 8 (восьми) лет.
Для обучения детей в более раннем или более позднем возрасте требуется письменное заявление родителей (законных представителей) и разрешение учредителя школы.

1. План комплектования первых классов МБОУ «СОШ №38» на 2021/2022 учебный год

• Количество первых классов - 4
  • Количество мест в первых классах - 120

2. Сроки приема документов в первый класс

• Прием документов детей, зарегистрированных на закрепленной территории (согласно постановления главы города Владимира), начинается с 1 апреля 2021 года и завершается 30 июня текущего года Время приема : с 13.00 -16.00 каб. зам.  директора по УВР (2 этаж)
  •  Прием документов детей, не проживающих на закрепленной территории МБОУ «СОШ №38», начинается с 6 июля 2021 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года, в порядке очереди на вакантные места.

3. Нормативно – правовые документы, регламентирующие порядок приема детей в первые классы образовательной организации на 2021/2022 учебный год

• Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 года №458 « Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

4. Для зачисления в 1 класс родителями ( законными представителями) предоставляются следующие документы:

• заявление родителей (законных представителей) при  предъявлении документа удостоверяющего личность. Образец заявления. Согласие на обучение на русском языке.
  • свидетельство о рождении ребенка (оригинал +копия);
  • справка о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории (копия + оригинал);
  • согласие на обработку персональных данных учащегося.  Образец.
  • анкета для родителей. Образец.
  • родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.

5. Прослушивание в класс с художественно – эстетическим направлением.
При подаче заявления необходимо записаться на прослушивание в класс с художественно – эстетическим направлением.

После комплектования 1 классов, в период с 18 июня по 30 июня, пройдут родительские собрания с учителями. Точная дата будет сообщена в июне.

В связи с COVID-2019  собрание для родителей будущих первоклассников не планируется.

На все вопросы, касающиеся приема в первый класс, вам ответит по телефону 21-10-89 заместитель директора по УВР Пугачева Татьяна Александровна.Уважаемые родители будущих первоклассников!
Подача заявлений о приеме в нашу образовательную организацию теперь возможно в электронном виде через информационный портал системы образования Владимирской области образование33.рф

ПЕРЕЧЕНЬ УЛИЦ И ДОМОВ, ЗАКРЕПЛЕННЫХ ЗА МБОУ «СОШ № 38»

Для всех учащихся требуется:

• школьная форма

• клей-карандаш
  • краски
  • кисточки (синтетика) №4 и №6
  • обложки для книг и тетрадей
  • указка
  • закладки
  • альбом

Дополнительные школьные принадлежности:

• гуашь, акварель (медовая)
  • пластилин
  • кисти (синтетика) №3 и №5
  • фломастеры
  • восковые мелки
  • масляная пастель
  • альбом
  • прозрачная папка

Выписка из Устава (четвёртая редакция) МБОУ СОШ № 38, принятого Общим собранием трудового коллектива 17.06.2011 г. Протокол № 4:

п. 2.4. Для зачисления детей в первый класс необходимы документы:

-          заявление родителей (законных представителей);

-          свидетельство о рождении ребёнка (копия);

-          справка с места жительства ребенка;

-          медицинская справка о состоянии здоровья ребёнка;

-          документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей).

п. 2.8. При приёме обучающегося в учреждение  в порядке перевода из другого общеобразовательного учреждения, имеющего государственную аккредитацию, прохождение аттестации в учреждении для него не является обязательным. В этом случае, помимо доку­ментов, предусмотренных пунктом 2.3 (п. 2.4 в редакции Устава) настоящего устава, предоставляются также доку­менты об уровне освоения им соответствующей образовательной программы.

Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МБОУ "СОШ №38"

При приеме в  образовательную организацию для получения среднего общего образования представляется аттестат об основном общем образовании установленного образца.

ПРАВИЛА ИНДИВИДУАЛЬНОГО ОТБОРА ПРИ ПРИЕМЕ УЧАЩИХСЯ В МБОУ "СОШ №38" ДЛЯ ПРОФИЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ

БЛАНКИ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ В 10 КЛАСС:

Опубликовано: 16.02.2016