Версия для слабовидящих
Размер шрифта: A A A A A
Цветовая схема: A A A A A
Изображения: Выкл.| Вкл.
Обычная версия
Главная » Новости » "Притормози!"

"Притормози!"

Город Владимир был включен в число 10 городов Российской Федерации, в которых в апреле 2014 года службой ГИБДД проводилась социальная кампания "Притормози!"
Основной целью кампании являлось снижение количества жертв среди пешеходов всех возрастов из-за наездов со стороны водителей в зоне пешеходных переходов.
Наша школа одной из первых подала заявку на участие в этой акции и стала одним из 30 общеобразовательных учреждений, участвующих в акции в городе Владимире.
Для проведения социальной кампании "Притормози!" в школе были привлечены промо-команды и промоутеры, подготовленные ГИБДД.
В нашей школе 14 и 15 апреля состоялись обучающие веселые уроки с попугаем (из м/ф "38 попугаев") в актовом зале школы для 1-ых и 2-ых классов. Ребята вместе со своими классными руководителями активно принимали участие в мероприятии, в игоровой форме повторяли правила дорожного движения, отвечали на вопросы, играли.
В конце занятия все ребята получили подарки: книги-раскраски, значки и световозвращающие сумки-мешки для обуви.
17 и 18 апреля в рамках кампании "Притормози!" учителями физики Лушниковой Н.С. и Гавриловой О.А. были проведены обучающие уроки в 9-11 классах. Учащиеся активно включились в учебную деятельность. Результатом были не только новые знания, но и хорошее настроение!
Опубликовано: 19.04.2014