Главная » Новости » Олимпиада по ОБЖ
Олимпиада по ОБЖ

В соответствии с планом городских массовых мероприятий об участии в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по предмету ОБЖ в 2019 учебном году активное участие приняли и учащиеся МБОУ "СОШ № 38" г. Владимира.

От нашей школы команду представляли: Балясов Виталий, Прохоров Андрей (капитан команды), Анисимов Александр, Коротких Алексей, Латышев Максим, Шишкин Иван.

Соревнования проводились в целях повышения интереса учащихся к изучению учебного предмета ОБЖ, выявления одаренных детей и определения участников регионального этапа Всероссийской олимпиады. Наши участники соревновались с аналогичными командами. Каждый вид соревнований проводился по заданиям, разработанным предметно-методической комиссией муниципального этапа олимпиады с учетом методических рекомендаций центральных методических комиссий и в соответствии с "Положением о проведении олимпиады".

По условиям соревнований, нужно не только пройти все их виды за минимальное время, но и сделать это с наименьшими ошибками, а проще говоря, набрать минимальное количество штрафных баллов. Хочу отметить, что наши школьники выступали с большим энтузиазмом, старанием, было осознание духа команды и воля к победе. В результате ребята заняли 5 место среди всех школ города Владимира. И неспроста, этот результат стал возможным благодаря дополнительным тренировкам и занятиям, накануне соревнований.

Все шесть участников команды заслуживают похвалы и поздравлений.

Молодцы, ребята! Так держать!

Опубликовано: 21.12.2019