Главная » Новости » Урок мужества
Урок мужества

Сохранить память о событиях войны и цене Великой Победы, чтобы прошлое не повторилось. Изучая историю и героев Великой Отечественной войны, закрепляя знания на классных часах, уроках Мужества, встречаясь со свидетелями тех страшных лет, просматривая фильмы, а кто-то и архивные документы и свидетельства своих родственников, ребята формируют свою оценку тем событиям. Как приходилось трудиться уже с 5 летнего возраста в деревне, с 10 летнего возраста на заводах на благо Победы, помогая бойцам продуктами питания, снарядами, теплыми вещами ... и становиться взрослыми. Об этом учащимся 3 А класса и 7 В класса сегодня 02.03.20, рассказывала Орлова Елена Васильевна, которой на момент начала войны было 4 года.

Опубликовано: 02.03.2020