Главная » Новости » Занятие КиберШколы
Занятие КиберШколы

11 марта ребята 5 «Г» (кл. руководитель Монакова Т.Н.), 5 «Б» (кл. руководитель Шандор В.Д.), 7 «А» (кл. руководитель Лушникова Н.С.), 7 «Б» (кл. руководитель Фарафонова Е.И.) и 7 «В» (кл. руководитель Тризна Т.В.) классов посетили занятие КиберШколы будущего для нового IT-поколения, школы программирования и цифрового творчества для детей, которая находится в городе Владимире. Основная идея КиберШколы перевести бесполезное времяпровождение в телефоне и компьютере на полезное, избавляя ребенка от игромании, научиться воплощать в жизнь собственные проекты.

В течение занятия ребята познакомились с Атласом профессий будущего, приобрели новые знания о вреде игромании, получили любопытную информацию из истории программирования, провели небольшой квест «Заказчик-программист-робот» и пробовали свои силы в программировании на языке Lua.

Опубликовано: 11.03.2020