Версия для слабовидящих
Размер шрифта: A A A A A
Цветовая схема: A A A A A
Изображения: Выкл.| Вкл.
Обычная версия
Главная » Новости » Поздравляем команду баскетболисток нашей школы!
Поздравляем команду баскетболисток нашей школы!

Поздравляем команду баскетболисток нашей школы!

 16 июля в матче за третье место в Суперфинале школьной баскетбольной лиги в  г. Кирове встретились команды девушек Фрунзенского района города Владимира (Владимирская область) и города Архангельска (Архангельская область). В Суперфинале спортсменки оступились лишь однажды, но эта ошибка стоила им возможности побороться за «золото» Чемпионата.

Девчонки из Владимирской области начали свой путь в группе «А». Из группы девушки вышли с первого места. Самым  сложным соперником для баскетболисток стали спортсменки из Черниговского района (Приморский край). Всего два очка разделило команды – 85:83, в напряжённой борьбе команда из Владимира вырвала победу! В одной четвёртой финала девушки под руководством своего наставника Марии Доронкиной уверенно переиграли сборную города Йошкар-Олы (Республика Марий Эл) – 84:39. А вот следующего соперника девчонкам пройти не удалось. 73:81 – победу одержала сборная Чкаловского района Екатеринбурга (Свердловская область).

В матче за третье место девчонки из Владимирской области с первых минут встречи взяли инициативу в свои руки. Команду вели за собой Ульяна Мешкова (25 очков), Алина Захарова (21 очко, 20 подборов), капитан команды Ирина Орлова (12 очков), Ксения Сасаева (12 очков) и Алла Серегина (8 очков, 12 подборов). Несмотря на все старания спортсменок из Архангельска их соперницы были сильнее во всех игровых отрезках этого баскетбольного поединка.


После матча эмоциями поделилась тренер команды-победительницы Мария Доронкина:

–  Четвёртыми стать обидно, а третье место – это призовое место, медаль. Однако это радость с послевкусием вчерашней горечи.

Безусловно, команды, которые претендовали на финал, это самые сильные команды из тех, которые собрались на этом турнире. На все игры мы выходили заряженные на победу, настраивались на каждую игру, если была возможность, смотрели матчи соперников, разбирали их сильные и слабые стороны, пытались  показать достойную игру. Наши вчерашние соперники были точнее нас в бросках с дальней дистанции. Конечно, поражение – это сильный удар для любой команды, тем более в полуфинале. Но на протяжении всей игры мы настраивали девчонок бороться, даже проигрывая 9 очков на последних секундах встречи, мы бились, пытались сократить разницу в счёте хотя бы для самоутверждения. После игры было тяжело, но сквозь слёзы пришлось сказать, что так бывает, это спорт. Разобрали ошибки, из-за которых проиграли.

В начале сезона мы очень хотели попасть в тройку лидеров чемпионата Центрального федерального округа. Приехав на финал федерального этапа, мы оценили свои реальные силы и, конечно, поставили себе более высокие цели. Мы впервые попали на Суперфинал и сразу стали третьими, считаю, что это неплохой результат. В сезоне 2016-2017 гг. девчонки из нашего региона под руководством другого тренера стали вторыми в Суперфинале. Превзойти их результат у нас не получилось, но завершить своё выступление победой приятно.

На сегодня главной установкой было – играть от защиты. Мы понимали, что у нас есть лидер в команде, Алина Захарова, но мы хотели сыграть командой, потому что, когда одного лидера начинает держать несколько человек, играть становится намного сложнее. Не хотелось, чтобы они навязали нам позиционную защиту, поэтому давали девчонкам установку убегать в быстрый прорыв. В целом сегодня у нас всё получилось. Плюс к этому исправили средний и дальний бросок! Из всех этих деталей сложилась наша победа!

Мы рады, что у нас получилось попасть на Суперфинал. Мероприятие проходит очень масштабно, все команды достойны финала, царит атмосфера праздника, организация на высшем уровне, хорошее судейство – всё это очень здорово. Завтра мы будем кайфовать от церемонии награждения и от шоу, которое нас ждёт.

Многие игроки нашей команды в этом году окончили школу, смена растёт, но девчонки ещё маленькие, поэтому года через два, надеюсь, мы вновь встретимся на Суперфинале.


https://kes-basket.ru/news/novosti-ligi/32607-bronza-uezzhaet-vo-vladimir



 

Опубликовано: 22.07.2021